СЯУЧ. Сегодня я узнал/a, что

Тема для того, чтобы делиться новыми знаниями в моменте.

Сегодня я узнал, что есть метал-группа Ice Nine Kills.

1 лайк

Сегодня я узнал, что есть сайт с подборками рабочих мест, где указаны дивайсы и гаджеты, которые используются. Очень залипательно и полезно (ищу варианты подсветки рабочего места).

1 лайк

Сегодня я узнала, где берут иконки для сайтов и что есть сайт для генерации цветовых палитр.

1 лайк

Сегодня я узнал, что на премиум-аккаунте в телеграме можно поставить свою собственную картинку рядом с никнеймом. Мелочь, а приятно

1 лайк

Сегодня я узнал, что должны были представлять из себя типовые дома 1930-х, чтобы научить советских граждан жить в условиях частично обобществленного быта. На экскурсии в Дом Наркомфина немножко поломались сложившиеся сейчас представления о жилище.

1 лайк

Сегодня я узнал, что для участия в электронных аукционах, нужно открывать спецсчет в банке :slightly_smiling_face:

2 лайка

Автор генератора бесконечного метал-трека, который работает уже третий год, добавил также генератор фанка и маткора.

1 лайк

Сегодня я узнал, что правитель Цинь Шихуан в 221 г до нашей эры правил и объединил весь Китай.
Он начал строить великую китайскую стену и во время её строительства начал строить себе гробницу, в ней был весь Китай в миниатюре и 8000 глиняных солдат.
Интересный факт - все эти солдаты были с разными лицами и на них была очень хорошо высеченная броня, там были люди всех национальностей, которые он объединил при жизни :slightly_smiling_face:

1 лайк

[папа Магомеда] сегодня я узнал на практике как работает увлажнитель воздуха и какая от него может быть польза )

1 лайк

Сегодня я узнал, что детям не нужна игрушка, им нужна игра. Производство и покупка игрушки и создание игры — это разные смыслы.

Сегодня я узнал что такое Фрактал… Я прям завис

1 лайк

У меня эта неделька прямо очень интенсивная на обучение - в понедельник я училась оказывать первую медицинскую помощь - и узнала, что есть травматичный шок - и от него можно даже умереть (и это не одно и тоже, что краш-сидром), узнала, как правильно вытакивать за подмышки и как можно наложить жгут на шею, заодно потренировалась в нахождении разных артерий в нашем организме. вчера я узнала, что есть два вида письменных практик - можно прислушиваться к себе или смотреть по сторонам и выходить из колеи. конкретно сегодня я дослушивала лекцию про обучение в стрессе и узнала про два главных вопроса, и про два типа поддерживающей среды, узнала что оперативная память и концентрация связаны. вообще трудно при таком потоке что-то нормально осмыслять - нравится ехать на меньших оборотах))

1 лайк

Можно сгенерировать файл календаря .ics и поделиться файлом, а не всем календарем, чтобы событие можно было добавить в свой календарь.

2 лайка

сегодня я наконец-то познакомилась со стадиями групповой динамики, на моем последнем проекте мы собрали почти все ошибки, поэтому я не знаю, почему я так долго жила без этой информации, это мегаважная штука для работы коллективом.

как именно это сделать?

сегодня я узнал, что мараканцы умеют хорошо играть в футбол и они обыграли сборную Португалии :thinking:

1 лайк